
Nexon AxE набирает популярность на местных мобильных игровых рынках. SEOUL, 1 октября — долгожданный онлайн-игровой гигант Южной Кореи Nexon Korea Co., как ожидается, увеличит свое присутствие на рынке мобильной связи в связи с популярностью своей последней ролевой игры.
Alliance x Empire, также известный как AxE, представляет собой многопользовательскую онлайн-игру, разработанную дочерней компанией Nexon, NEXON RED. Она доступена как на Android, так и на iOS в Южной Корее по состоянию на 14 сентября и стала самой загруженной игрой, ежедневно получая 1 миллиард вон (873 000 долларов США) с продаж.
В первой половине этого года Nexon испытывали трудности со стороны своих небольших местных конкурентов, таких как Netmarble Games Corp., которая выпустила «Lineage 2 Revolution»,
и NC Soft, выпустившая мобильную версию своей мега-хит-игры «Lineage», «Lineage M.»
Продажи в первой половине этого года для Netmarble, разработчика и издателя мобильных игр № 1 в Южной Кореи, достигли 1,22 трлн вон, а для Nexon — 1,23 трлн вон.
Это стало первый раз, когда продажи Netmarble превысили 1 трлн вон с момента его основания в 2001 году, что вызвало некоторые прогнозы о том, что доход Netmarble может побить преимущество Nexon.
Однако, начиная с запуска AxE, наблюдатели рынка снова предсказывали, что Nexon, скорее всего, появится в качестве сильного конкурента и сможет сохранить свое лидерство №1 в игровом секторе.
«Учитывая продажи Nexon в прошлом году на уровне 59,7 млрд. Вон, ожидается, что выручка снизится на фоне популярности топора», — говорит Ким Минчжун, аналитик HI Investment & Securities.
Nexon’s AxE сосредоточивается на крупномасштабных сражениях между двумя фракциями и показывает полностью трехмерную битву, где игроки могут выследить и сразиться друг с другом.